В Макеевке открыто футбольное поле

Сегодня в микрорайоне Гвардейский открыли современное футбольное поле.

Как сообщает телеканал «Юнион» в торжественном открытии приняли участие губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, Макеевский городской голова Александр Мальцев, Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и другие официальные лица. Открытие современного футбольного поля в одном из наиболее густонаселенных микрорайонов Макеевки состоялось в рамках реализации совместного проекта городского совета и Енакиевского металлургического завода.

В общей сложности, на строительство спортивного объекта было выделено 3,8 млн грн, из которых 2 млн грн перечислено из городского бюджета и 1,8 млн грн выделил социально-ответственный бизнес. Соответствующее Соглашение о сотрудничестве было заключено в первом полугодии текущего года.

Новое футбольное поле теперь станет профессиональным площадкой для тренировочных занятий Макеевского филиала детско-юношеской футбольной академии «Шахтер», городского Центра «Спорт для всех», а также ареной для проведения городских и областных соревнований. В то же время, открытие нового спортивного объекта позволит привлечь к здоровому образу жизни более 3,5 тыс. жителей Макеевки.

Андрей Шишацкий, председатель Донецкой облгосадминистрации: «Я уверен, что в дальнейшем здесь появятся новые футбольные поля, здесь будет создан футбольный интернат, одним словом, здесь будет построена вся необходимая инфраструктура для развития наших детей».

После завершения торжественного открытия, Андрей Шишацкий перерезал символическую ленту и первым сделал удар по мячу на новом искусственном газоне. Первыми испытать новый футбольный газон довелось юным футболистам из детско-юношеской футбольной академии «Шахтер».

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru