В Макеевке открыт детский сад

В поселке Бажанова начало работать новое дошкольное заведение. Его отремонтировали за три месяца.

Открыть учреждение приехали губернатор Донецкой области и мэр Макеевки, сообщает телеканал «Юнион».

Еще в середине нынешнего лета это здание выглядело вот так. Закрылся детский сад почти 20 лет назад. И внутри, и снаружи все было разрушено.

Сейчас здесь иначе. По словам подрядчика, от старого корпуса остались только стены. Отремонтировано все: от системы отопления до кровли. Во дворе построены детские площадки. В здании – новая сантехника, мебель, оборудование.

Станислав Любченко, учредитель фирмы-генподрядчика: «Сделана полностью кровля, утеплен фасад. В игровых комнатах полы с подогревом. Есть большой танцевальный класс. Он с паркетом. Детям будет танцевать удобно, уютно. Все, что могли, максимальный комфорт мы им дали».

В этом саду воспитывать будут более 100 малышей. Эвелина Мотрук, заведующая детским садом №17: «Все воспитатели у нас с дошкольным образованием. Помощники воспитателей и персонал все имеют соответствующее образование. Критерии были очень высокими при подборе».

На открытие сада приехали губернатор области и мэр Макеевки. Их встречают караваем. И ведут показывать новое здание. Ленточку доверяют перерезать воспитанникам сада и гостям. Для мэра и губернатора – экскурсия по учреждению. Андрей Шишацкий говорит, в такой детский сад отдал бы и своего ребенка.

Андрей Шишацкий, председатель Донецкой областной администрации: «Здесь хороший, добрый детский садик. 110 мест. Я поинтересовался, а можно ли его чуть увеличить, если будет востребованность? Говорят, можно. Я всегда кроватки в группах считаю. 18 кроваток. Место там еще есть. Если будут желающие, можно доставить».

На обновление учреждения потратили 7 с половиной миллионов гривен. Это деньги из государственного и местного бюджетов.

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «Это включает абсолютно все. И реконструкцию детского садика, это и прачечная, и оборудование для кухни, для комнат, мягкий инвентарь. От начала до конца. Здесь была организована двусменная работа. Без суббот и воскресений. Мы с подрядчиками ругались. Каждый вторник я проводил здесь оперативки. Но главное – результат».

Сегодня появились и первые деревья на аллее, которая здесь будет. Посадить их доверили гостям праздника.

Это не последнее новое дошкольное учреждение, которое откроется в Макеевке в этом году. В ноябре начнет работать детский сад в поселке Холодная Балка.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru