Две современные амбулатории открыли в Макеевке

Теперь качественное лечение рядом с домом. В Макеевке открыли две современные амбулатории. На что потратили деньги, видели журналисты телеканала «Юнион».

Две современные амбулатории открыли в Макеевке. Медицинские учреждения расположены в поселке Старорабочий городок и микрорайоне Восточный. Сюда закупили новое оборудование, отремонтировали помещения, расшили штат сотрудников.

Работа здесь закипела пять месяцев назад. Летом строители только взялись за ремонт стен, крыши, потолка. Но уже сегодня центр первичной медико-санитарной помощи №5 в поселке Старорабочий городок готов принять первых пациентов.

Любовь Литвинова в их числе. Вспоминает, как раньше в больницу ездила на автобусе. Тратила время и деньги. Теперь необходимую помощь может получить рядом с домом.

Амбулатория будет обслуживать около 12 тысяч макеевчан. Все они жители соседних поселков. Здесь принимает семейный врач, педиатр. Им помогают медсестры. Всего работают восемь человек.

Лилия Вершина, медицинская сестра: «До этого мы справлялись, сейчас у нас в помощь будет дополнительно два врача, так что, думаю, справимся».

Современное оборудование, ремонт помещений и даже новые халаты для медицинского персонала закупили за счет городского бюджета. «Теперь качественное лечение местным пациентам обеспечено», - уверена Людмила Нелина.

Людмила Нелина, заведующая макеевским центром первичной медико-санитарной помощи №5: «Здесь будет проводиться электрокардиографическое обследование, манипуляционные мероприятия, то есть внутривенные, внутримышечные инъекции, забор крови для анализов. Здесь есть все, что должно быть в первичном центре медико-санитарной помощи».

Амбулаторию открыл Макеевский городской голова Александр Мальцев.

Вместе с врачами и местными жителями мэр осмотрел кабинеты, санузлы и коридоры медицинских центров в поселке Старорабочий городок и микрорайоне Восточный.

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «Для меня самое главное оценка, которую я услышал от жителей этого поселка. А она однозначна. Люди со слезами на глазах говорят: «Нам очень приятно, что сегодня мы можем получить здесь самую квалифицированную, необходимую на первом этапе, медицинскую помощь. И не нужно никуда далеко ходить».

Это не все открытия в этом году. Уже на следующей неделе намерены открыть амбулаторию в микрорайоне Зеленый. Также мэр отметил, что в 2013 году центры первичной помощи появятся в других районах города.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru