А.Мальцев встретился с директорами макеевских школ

Накануне Дня учителя мэр Макеевки пообщался в неформальной обстановке с директорами школ города.

За круглым столом собралось несколько десятков руководителей. Они рассказали мэру об успехах учебных заведений и поделились планами на будущее. За встречей наблюдали и наши корреспонденты.

Встреча в таком формате проходит уже второй раз. Учителя рады. Говорят, что за чашкой чая любые вопросы решаются легче. «В прошлый раз обсуждали, в основном, проблемы», - рассказывает директор школы № 40. В этот решили поделиться успехами.

Елена Сивоха, директор макеевской школы №40: «В нашей школе ребята в основном гуманитарии и спортсмены. Мы неоднократно занимаем призовые места в конкурсах».

Одной из лучших на Международной выставке по модернизации образования стала макеевская гимназия. Победу одержали в номинации «Работа с одаренными детьми».

Ольга Жукова, директор макеевской гимназии: «Там были представлены более 800 учебных заведений не только Украины, но и Польши, Беларуси, Соединенных Штатов. Мы имеем золотую медаль, как современное учебное заведение 2012 года».

Встреча за круглым столом состоялась в школе № 108. Ее директор отмечает, что в этом году им тоже есть чем гордиться.

Татьяна Гурманкина, директор макеевской школы № 108: «Наша школа воспитала победителя Всеукраинской олимпиады по географии».

За чашкой чая обсудили: какие направления необходимо развивать в общеобразовательных школах. Среди них – военно-патриотическое и экологическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Говорили и о том, что нового в образовании Макеевки.

Ирина Лях, начальник Макеевского управления образования: «Самая последняя программа, которую мы приняли в августе месяце, – “Гордость Макеевки – надежда Украины”. Она посвящена нашим детям, которые ежегодно прославляют наш родной город. Славят своим трудом, трудом ученика, в своих ученических работах, по предметам в олимпиадах».

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «Это та тема, на которую денег жалеть нельзя потому: что сегодня посеешь, то завтра пожнешь».

В конце встречи педагоги вручили мэру подарки, сделанные руками школьников. А городской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся в пятницу в Театре юного зрителя.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru