Комиссия оценивает участников конкурса благоустройства

В Макеевке ко Дню города созданы новые объекты в рамках конкурса благоустройства. 

Этот конкурс ежегодно проводится накануне Дня города. Сегодня творения претендентов на победу оценивала конкурсная комиссия. Члены жюри побывали в Центрально-Городском, Кировском и Червоногвардейском районах. Как изменилась Макеевка, видела журналист телеканала «Юнион».

Первое место остановки комиссии – двор возле детской больницы в Центрально-Городском районе. Теперь здесь есть беседка для отдыха, разбиты клумбы, появились декоративные элементы. Комиссия отметила отсутствие лавочек и качелей для детей. Также посоветовали неровный асфальт заменить плиткой. В дальнейших преобразованиях обещали помочь.

Изменился двор и возле третьей городской больницы. Теперь здесь клумба. На ней – аисты, как символ семьи. Предложение от членов жюри – перенести здешнюю автомобильную стоянку в другое место. А возле больницы установить лавочки, чтобы пациенты могли наслаждаться красотой цветника. За красоту этого двора отвечают его жители. Все здесь сделано их руками: от клумб до ремонтов в подъездах. Если выиграют в конкурсе, приз планируют потратить на установку детской площадки.

Собираются сделать больше развлечений для малышей и жители улицы Советской Кировского района. Площадка уже сейчас необычная. Здесь даже бассейн с черепахами. Все создано местными активистами.

Виктор Одарченко, житель дома №186 по улице Советской: «Мы пенсионеры. А что нам еще делать? Мы же не для себя стараемся, а для подрастающего поколения. Тут к вечеру человек 30-40 собирается со всех окрестных домов детвора идет».

Представители Червоногвардейского района тоже демонстрировали новинки. Больше всего комиссии понравилась вот эта детская площадка. Она создана несколько лет назад, но каждый год обновляется и расширяется.

Всего комиссия посмотрела более 10 объектов. Члены жюри говорят, победителя будет определить сложно.

Виталий Борт, народный депутат Украины: «Понравилось все. Не было такого, что не понравилось. Больше всего понравилось то, что люди с душой относятся к своему двору, к своей клумбе, к участку, на котором они все это делают. Очень радует, что люди небезразличны к своему городу».

Победителей определят по трем номинациям. Награды получат создатели лучших беседок, клумб и дворика. Им вручат денежные призы.

Сегодня комиссия конкурса смотрела другие объекты в Советском и Горняцком районах. Там тоже есть новые клумбы, беседки и уютные дворики. Победителей назовут в День города.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru