Эстафета «Олимпийского огня» прошла в Макеевке

Спортивное мероприятие европейской важности прошло в Макеевке 27 июля.

Начало церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне своим звоном Биг Бен ознаменовал вчера в 21:00, а Макеевка послала Олимпийский привет спортсменам уже в 9:00 по местному времени.

 

Город в лице заместителя городского головы Владимира Полянского передал Олимпийский привет своим землякам - троим макеевским спортсменам, которые  примут участие в 30 Олимпийских играх, и поздравил всех с открытием Олимпийских игр: «Приятно осознавать, что наряду с Украинскими спортсменами в Олимпиаде примут участие и наши земляки».

К поздравлениям присоединились заслуженный мастер спорта Украины, серебряная призерша Олимпийских игр в Пекине Ирина Лещинская и заслуженный тренер Украины, председатель городского отделения Национального Олимпийского комитета Украины Василий Попов, которые пожелали спортсменам  и всем жителям Макеевки спортивных успехов, крепкого олимпийского здоровья.

Право зажечь Олимпийский огонь получил член сборной команды Украины по легкой атлетике, участник чемпионатов Кубков Европы Алексей Ремень.

Эстафета  стартовала от «Вечного огня» по улицам Ленина и Московской до Пионерского парка, затем по ул. Плеханова вернулась к исполкому. Финишировала эстафета у скульптуры «Славьте Макеевку!».

 

По материалам: 0623.com.ua

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru