Телевизоры и медали вручали металлургам за рекорды

В прошедшую пятницу вечер Кировской стороны озарился праздничным настроением под аранжировку старых добрых песен о творцах горячего металла.

 Торжество чествования передовиков по случаю Дня металлурга заполнило до отказа огромный зал Дворца культуры.

Поздравить макеевских металлургов приехали генеральный директор ПАО "ЕМЗ" Александр Подкорытов, первый заместитель городского головы Владимир Полянский, представители районных властей и предприятий.

- Мы с вами, - сказал Александр Подкорытов, - прожили еще один достойный трудовой год. Несмотря на трудности, связанные с экономическим кризисом, мы смогли не только нарастить объемы выпускаемой продукции, но и существенно изменить сортамент, добавив много новых прокатных профилей. Мы смогли стать более эффективными. И лучшее тому подтверждение - тот факт, что в условиях, когда многие предприятия снижают объемы производства, мы удерживаем достигнутый уровень и даже пытаемся поднять планку. Этого успеха не было бы без активного участия каждого из вас, вкладывающего свое умение в повышение производительности труда.

Со словами благодарности за высокопрофессиональный труд и стремление добиваться большего приветствовал свой коллектив и директор Макеевского филиала ПАО "ЕМЗ" Александр Чудновец.

- Металлурги, - подчеркнул Александр Николаевич, - это каста людей несомненно мужественных, смелых, отчаянных и решительных. Не зря нашу профессию называют огненной. Чтобы прокатать из заготовки готовый прокат, необходимы умение, мужество и высшая квалификация. В этом году мы освоили две новые технологии - арматуру №8 и №12. Стан 150 впервые в своей истории прокатал 77 тыс. тонн проката в месяц. Мы продолжаем работать над совершенствованием производственных процессов.

Указом Президента Украины медалью "За труд и доблесть" награжден старший вальцовщик горячего проката стана 390 Андрей Антонов. Генеральный директор Александр Подкорытов с удовольствием вручил медаль герою.

Грамотой облсовета и Почетной грамотой Группы Метинвест отмечен начальник цеха прокатного передела Сергей Сирченко.

Стану 150 во главе с начальником Михаилом Сторублевым вручен Диплом Метинвеста. Коллективу стана также присвоено звание лучшего с вручением грамоты, Кубка и сертификата на 10 тыс. гривен.

Благодарность Группы Метинвест получил заместитель начальника цеха прокатного передела Сергей Жиров.

15-ти металлургам директор Александр Чудновец вручил ценные подарки. Как мы узнали - жидко-кристаллические телевизоры.

Группа передовиков занесена на заводскую Доску почета, как это происходит ежегодно по традиции, установленной впервые на бывшем ММЗ в 1946-м.

Кстати, об истории. В фойе ДК перед церемонией металлурги, в том числе и директор Александр Чудновец, живо интересовались выставков детских рисунков. В рамках празднования 95-летия профорганизации Макеевского метзавода, как сообщила нам заместитель председателя профкома Ада Бикбаева, провели конкурс детского рисунка: "Моя семья и профсоюз". В нем приняли участие более 30-ти детей заводчан. Как раз Дню металлурга подведены итоги. И на сцене торжественной церемонии победителям вручены подарки, а все участники отмечены призами.

По материалам "Вечерняя Макеевка"

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru