В Макеевке построят крупный торгово-развлекательный центр

Завтра, 11 июля в Макеевке стартует строительство торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК»,

 сообщается в пресс-релизе компании «Иммошан Украина», входящей в Группу «Ашан» и занимающейся торговой недвижимостью Группы.

Возведение торгово-развлекательного центра «СИТИПАРК» будет осуществляться на прилегающей территории к гипермаркету «Ашан» в Макеевке, при строительстве которого был приобретен земельный участок для будущего ТРЦ.

«Гипермаркет «Ашан» в Донецке является сильным игроком в регионе и пока единственным местом в городе для покупки продуктовых товаров в широком масштабе. Возведение ТРЦ позволит увеличить существующий поток посетителей, а это уже сегодня примерно 7 млн. человек в год» - отметил Филипп Бертере, директор компании «Иммошан Украина».

Инвестиции в строительство ТРЦ «СИТИПАРК» составят  более 30 миллионов евро. Общая площадь будущего ТРЦ составит48 тыс. кв.м., не включая площадь гипермаркета «Ашан». В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов, в частности крупные международные бренды, многие из которых будут впервые представлены в регионе. Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону – 10-ти зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток, зону ресторанов. А также нестандартный для торговых центров и уникальный для Украины формат «Площадь жизни» - территория, на которой будут проходить множество разнообразных мероприятий.

Проект строительства рассчитан на 2 фазы. Первая – гипермаркет «Ашан» (15 000 кв.м) с торговой галереей (2 500 кв.м) и парковкой на  1,3 тысячи парковочных мест, открытие которого состоялось в декабре 2008. Вторая – строительство 3-х уровневого здания общей площадью 48 тыс кв. м с торговой, развлекательной зоной и парковкой на 2,5 тысячи мест. Торговая площадь ТРЦ «СИТИПАРК» составит 32 500 кв.м.

«В каждом нашем проекте есть своя доля благоустройства того или иного района, города. Мы стремимся к улучшению качества жизни местного населения. Сегодня приоритетным направлением для нас является развитие и соблюдение экологически чистых технологий, что немаловажно для Украины и восточного региона, в частности. Так, ТРЦ «СИТИПАРК» будет выполнен в эко-стиле, и сертифицирован по британской системе эко-технологий» - отметил Филипп Бертере.

Открытие ТРЦ запланировано на октябрь 2013 года. Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «СИТИПАРК» в регионе буден создано более 300 рабочих мест.

Справка:

Торговая группа Ашан создана в 1961 году, является одним из крупнейших мировых розничных операторов. По состоянию на 31 августа 2011 года, торговая группа объединяла 1331 гипер- и супермаркет в 12 странах мира со штатом 262 тыс. чел. Свой первый гипермаркет в Украине группа Ашан открыла в конце марта 2008 года. Сегодня в Украине насчитывается   восемь объектов  Ашан: четыре - в Киеве, по одному - в Донецке, Кривом Роге, Запорожье и Львове.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru