Карусели в макеевском парке скоро заработают

Макеевкий Центральный парк уже третий раз в этом году готовят к открытию. 

Об этом журналистам телеканала «Юнион» сообщили в дирекции зоны отдыха.

Сегодня завершают монтаж каруселей. Запустить их обещают в начале августа. Сейчас ожидают технических экспертиз. Также планируют в ближайшее время проверить безопасность аттракционов.

Первые результаты реконструкции макеевчанам обещали показать к майским праздникам. Тогда планировалось запустить 11 каруселей, установить скамейки и наладить освещение. Также обустроить новые клумбы, газоны и тротуары.

Юлия Чередниченко, макеевчанка: «Негде было отметить и ребенка покатать. Ну и вообще просто время провести днем было негде. Потому что парк был единственным местом, где можно было с ребенком погулять. Обещали открыть к майским праздникам, но не открыли, и мы очень расстроились по этому поводу».

Как отмечают в дирекции парка, открытие сезона задержали из-за проблем с оформлением документов. По их словам, к работе готовы все карусели. Но пока их не проверят на прочность, принимать отдыхающих нельзя. На данный момент инвесторы из Волгограда ожидают последние разрешения.

Евгений Колдоба, директор Макеевского парка культуры и отдыха: «Сейчас ведутся проектные работы, работы по электробезопасности, связанной с эксплуатацией аттракционов, по-новому обучается персонал и много новых проблем, которые связаны для того, чтобы в дальнейшем с момента пуска аттракционов, парк соответствовал всем требованиям и нормам».

Кроме того инвесторы обещают облагородить территорию парка. За месяц планируют привести в порядок площадки рядом с аттракционами, закончить демонтаж старого оборудования.

Алексей Тимченко, главный инженер Макеевского парка культуры и отдыха: «По монтажу каруселей у нас уже ничего не проводится, устанавливаем заземление, закрепляем щиты управления. По облагораживанию парка много бетонных работ, будут еще озеленительные. Планируем заливать дорожки, облагораживать плиткой, сажать цветы».

Работы по благоустройству парка закончат к середине осени. А остальные аттракционы смонтируют к следующему сезону. Всего планируют ввести в эксплуатацию более 17 каруселей.

 

По материалам ТРК «Юнион»

Комментарии (2)
  • Анонимно

    Отличная новость, я считаю!

  • Анонимно

    Отличная новость, я считаю!

Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru