Сколько стоит обучение в макеевских ВУЗах

Вступительная кампания-2012 в высшие учебные заведения продлится всего три недели - со 2 по 31 июля.

Для тех, кто  сдает вступительные экзамены, прием документов закончится 20 июля.   Экзамены будут проводиться с  21  по  31 июля. Юношам и девушкам, которые планирует освоить  творческие специальности: журналист, актер, режиссер, необходимо  подать документы в течение 16 дней с 2 по 17 июля. Творческие конкурсы пройдут с 10  по 31 июля.

Второй немаловажный вопрос для желающих влиться в студенческие ряды – стоимость   обучения. Об этом журналист сайта узнавал в приемных комиссиях макеевских ВУЗов.

В макеевском экономико-гуманитарном институте год обучения  на филологических факультетах стоит от 4 300 до 5050 гривен. Здесь же получить специальность социолога можно за 4 200 грн., психолога – за 8 250 грн. Обучение на  экономическом факультете МЭГИ  обойдется студентам в 5 700 грн.

Какую профессию выбрать в донбасской академии строительства и архитектуры и сколько нужно заплатить, рассказал ответственный секретарь ВУЗа Андрей Маркин.

По его словам, одним из престижных факультетов академии, по-прежнему, остается архитектурный. На втором месте - механический. Стоимость обучение в ДонНАСА  от 8 тысяч гривен на экономические специальности,   9000 грн – на все остальные. Самыми дорогими факультетами является архитектурный и механический. Обучение здесь обойдется около 10 тысяч гривен.

- Следует отметить, что ДонНАСа  в числе 12 вузов Украины,  принимает участие в общегосударственной программе по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В  новом учебном году академия набирает студентов в целевую группу по специальности «Менеджер ОСМД и управляющий компанией», - рассказал А. Маркин.

 

По материалам 0623.com.ua

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru