Макеевка озеленяется

Коммунальщики города пошли по пути красоты. Но молодые саженцы растут очень долго, а количество старых деревьев неизменно уменьшается. 

Вместо тополей в Макеевке высаживают более экзотические виды деревьев. Об этом в ток-шоу «С глазу на глаз» в эфире телеканала «Юнион» рассказал директор макеевского коммунального предприятия «Благоустройство» Владимир Жуков.

Владимир Жуков, директор КП «Благоустройство»: «Когда мы (в 2000-х годах – прим. Ред.) высаживали до 10 тысяч берез в год, посмотрите, что осталось в городе. Буквально через месяц, я это очень хорошо помню, как минимум половина деревьев были поломаны, как минимум вторая половина была украдена». 

Директор коммунального предприятия вспомнил недавние комментарии Макеевского городского головы Александра Мальцева, в которых мэр города привел в пример улицу Театральную. Там осталось всего 5 деревьев, хотя от улицы Островского и до самого низа Театральной в 2001 году территория была полностью засажена деревьями.

Владимир Жуков, директор КП «Благоустройство»: «В последние годы городской совет выделяет, я считаю, достаточно приличную сумму денег на высадку деревьев. И в связи с таким положением принято решение приобретать деревья более взрослые и те, которые лучше приживаются, которые не так легко ломают, и не так легко украсть».

Молодые деревья – это хорошо. Но вот ждать, пока они вырастут и порадуют макеевчан пышной кроной и теневым навесом придется долго.

Владимир Жуков, директор КП «Благоустройство»: «Липы, которые высажены на улице Ленина в 2004 году, сейчас это довольно-таки красивые деревья. Мы за ними ухаживаем, обрезаем. Они были высажены 10-12 лет, и прошло еще 8. Вот, пожалуйста, где-то 20 лет, когда дерево “показывает” себя».

По материалам ТРК «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru