В Макеевке состоится ХХVI областной фестиваль средств массовой информации

8 июня в наш город прибудут со всех концов области яркие журналисты, топ-менеджеры газетного и телевизионного дела

 на 26-й областной фестиваль Национального Союза журналистов Украины.

Замечу, что их пребывание в Макеевке не будет производным от слова «фестивалить». Учитывая высокий уровень масс-медиа нашего города, их созидательный настрой, гости хотят изучить условия, в которых они развиваются, почерпнуть важное для своих изданий и мест обитания.

Предвижу вопрос прямолинейного читателя: «А плохие дороги, течи воды и прочее — вы им показывать не будете?»

Думаю, что специально делать это не стоит: во-первых, передвигаясь по Макеевке, гости сами все увидит; во-вторых, такими картинами никого не удивишь — они, к сожалению, привычны для всех городов и весей, и даже более разительны, чем у нас. Поэтому как когда-то признавали, что «нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране», так и сейчас нельзя создать благоденствие в отдельно взятом городе.

Но как человек, регулярно бывающий в разных местах области, могу сказать, что коллеги многим аспектам нашей жизни по-белому позавидуют.

И если кто-то говорит, что нынче деньги — самое могущественное средство массовой коммуникации и положительного имиджа, то подавляющее большинство журналистов Донбасса, включая макеевчан, таким средством по-прежнему считают объективное описание увиденного. Да, комментарии всегда свободны, но факты — священны.

А это значит, что после фестиваля правдивое слово о Макеевке пропишется на страницах многих иногородних изданий.

Вчера на заседании секретариата областного Союза журналистов его председатель Александр Бриж с благодарностью отметил готовность Макеевского городского головы Александра Мальцева содействовать достойному проведению фестиваля, как одного из инструментов диалога власти и прессы, населения и СМИ.

А наш мэр в свою очередь отмечает, что Макеевка - принимающая сторона, конечно же, покажет себя как город гостеприимных людей, умеющих своей работой многое создавать на удивление другим.

По материалам «Вечерняя Макеевка»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru