Макеевские футболисты в финале Кубка области

Даже перед самым окончанием учебного года школьники играют в футбол и отстаивают честь своей школы и города в Национальном кубке школьного футбола Евро-2012.

Сейчас проходят соревнования на уровне области. На данном этапе старательно и напористо обходят соперников макеевские ребята из школы №16 (Ханженково). Сначала они стали лучшими в районе, затем – в городе, а в среду отыграли полуфинальный матч области с футболистами из Великоновоселовки. Как отыграли?

Матч прошел в Советском районе на стадионе возле ДК им. Воровского. Поддержать футболистов макеевской школы пришли и учителя, и ученики, и руководство города. Среди болельщиков были заместитель городского головы Владимир Гизоев, начальник отдела образования Ирина Лях, руководитель спорткомитета Николай Тарапата, а также генеральный директор луганского футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов. Острые моменты, переживания на лицах всех присутствующих... Буквально до последнего момента счет оставался ничейным. Но макеевские школьники оказались проворнее и заколотили победный и важный гол. 2:1 – ОШ №16 в финале Кубка области!

По этому случаю победители получили торт и рюкзаки, а от луганского гостя – набор мячей, лучшим игрокам матча вручены наручные часы. Владимир Гизоев в телефонном режиме сообщил радостную новость Александру Мальцеву и по поручению мэра пожал каждому школьнику руку.

Теперь футболисты школы №16 отправляются в Донецк. Сегодня на РСК «Олимпийский» они сойдутся в борьбе с игроками школы Красноармейска. Победитель матча будет участвовать во всеукраинском этапе. А всеукраинский этап – это не только признание, но и возможность получить билеты на чемпионат Европы от Виктора Януковича и Мишеля Платини.

Источник «Макеевский рабочий»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru