Макеевский детский дом стал детским садом

17 января в г. Макеевке состоялось торжественное открытие коммунального дошкольного учреждения №9.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, Макеевский городской голова Александр Мальцев, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам образования и науки, молодежи, семьи и спорта Тамара Лукьянчук и директор Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев.

По словам макеевского мэра, детский сад №9 создан согласно решению Макеевского городского совета на базе бывшего детского дома «Пташеня».

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «10 лет назад при посещении детского медобъединения мы увидели порядка десяти детей, которые внешне по возрасту выглядели на несколько месяцев, а на самом деле им было годика полтора. И таких детей мы увидели 12. Тогда и возникло желание как раз на базе бывшего разрушенного детского садика сделать учреждение, которое приняло бы тех брошенных детей. За 5 лет работы через детский дом “Пташеня” прошли судьбы 250 детей, и 200 из них было усыновлено, преимущественно, гражданами Украины». 

После этого, как отметил Александр Мальцев, необходимость работы детского дома отпала.

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «Поверьте, это очень хорошо – хорошо в том, что дети нашли семьи. И нет сегодня надобности в том, чтобы это учреждение было. Поэтому, мы не задумываясь приняли решение о реализации следующей инициативы Президента Украины Виктора Януковича об обеспечении дошкольных учреждений местами всех, кто в них нуждается».

В свою очередь, Андрей Шишацкий подчеркнул, что не случайно особое место в социальных инициативах Президента Украины занимает забота о подрастающем поколении.

Андрей Шишацкий, председатель Донецкой облгосадминистрации: «Время скоротечно, и пройдет оно как миг. И скоро наши прекрасные дети будут развивать культуру, науку, варить сталь, добывать уголь, работать на благо нашей Украины. Каким образом пройдет их детство, какое добро посеют в их души, такое будет и наше с вами будущее».

 В детском саду «Пташеня» детей распределят на 4 группы. Для 35-ти малышей раннего возраста будут работать группы «Крихітка» и «Барвінок». Дети младшего возраста пойдут в группу «Метелики» (20 мест), а для среднего дошкольного возраста создана группа «Чомусики» на 15 мест.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru