Макеевскому городскому лицею подарили новый компьютерный класс

15 ноутбуков – совместный подарок местной власти и бизнеса. 

В день открытия ученики провели показательный урок и продемонстрировали навыки работы на новых компьютерах.

Последний раз компьютеры здесь обновляли пять лет назад. Теперь же в кабинете информатики 15 новых ноутбуков с современной операционной системой, беспроводной связью, обучающими программами. Кроме того увеличилась скорость доступа в интернет.  

Лилия Фомина, учитель информатики макеевского городского лицея: «Дело в том, что эти компьютеры мощнее, чем у нас были. По техническим параметрам. Здесь 500 гигабайт жесткий диск, 4 гигабайта оперативная память. Плюс, конечно же, мобильность. Вот сейчас нет света, а дети продолжают работать».

Владислав Шипило, ученик 10 класса макеевского городского лицея: «Новые компьютеры гораздо быстрее работают, на них работать гораздо удобнее. Сами программы соответствуют новым стандартам, что требуют новые учебники».

Технику в лицей закупили в рамках договора городской власти и бизнеса. Его подписали в начале года. Он предусматривает развитие социальных сфер, в том числе и образования.

Владимир Полянский, первый заместитель Макеевского городского головы: «Огромные средства бизнес вкладывает для того, чтобы развивалась инфраструктура города. Именно в рамках социальных инициатив Президента. На сегодняшний день подписано соглашение и уже третий год подписывается соглашение для того, чтобы мы решали эти вопросы».

Представители бизнеса уверены, кадры нужно готовить со школьной скамьи. А новая компьютерная техника позволит получить больше знаний.

Александр Чудновец, директор макеевского филиала ПАО «ЕМЗ»: «Надо так понимать, что через несколько лет, эти ребята придут на завод, они уже будут подготовлены. И им будет очень легко влиться и адаптироваться в наши автоматические системы предприятий потому, как очень сложные системы управления производственным процессом. Это для них будет очень хорошим подспорьем».

По словам педагогов, новые компьютеры позволят работать не только по учебному плану. В лицее планируют проводить дополнительные занятия по информатике.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru