Макеевские водители, не забудьте включить ближний свет!

Госавтоинспекция Донецкой области в сентябре провела с водителями профилактическую работу по ознакомлению с изменениями в правилах дорожного движения. Изменения касаются использования автомобилистами ближнего света фар на дороге.

«Согласно последним изменениям в ПДД с первого октября все водители вне населенных пунктов должны ездить с включенным ближним светом фар, либо с дневными ходовыми огнями. Это, прежде всего, безопасность водителей на дороге и сделано для того, чтобы водители других транспортных средств и пешеходы видели движущееся транспортное средство. В целях профилактики, мы, начиная с сегодняшнего дня, водителям напоминаем об этом, дабы с первого октября они ездили уже с включенным ближним светом фар», - отметил инспектор Управления ГАИ Донецкой области Алексей Лысенко.

Во время профилактической работы, сотрудники ГАИ останавливали проезжающих автомобилистов, проводили с ними разъяснительную беседу, напоминая об изменениях в ПДД и штрафе за нарушение вновь введенного правила, который будет, в зависимости от ситуации, составлять от 425 до 510 грн. А чтобы водители ненароком не забыли о новшестве, инспекторы вручали им карманные календари с напоминанием об изменении.

 

По материалам: 0623.com.ua

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru