Макеевские металлурги выпустят новую продукцию

Для расширения круга своих потребителей на стане «150» Макеевского филиала ЕМЗ Группы Метинвест освоена катанка диаметром 11,0 мм из углеродистой стали Ст3сп.

Сортовой прокат предназначен для перетяжки на проволоку и широко используется в строительной сфере. Продукция прошла лабораторные испытания и соответствует всем требованиям стандартов ДСТУ 2770 и ГОСТ 2590. Инвестиции в освоение составили 140 тыс.грн.

В рамках освоения нового вида продукции на стане «150» была проведена масштабная подготовительная работа. На протяжении 7 месяцев макеевские прокатчики обновляли оборудование стана, регулировали клети, привалковую арматуру, зазоры на валках прокатных клетей, рассчитывали необходимую калибровку (11,0 мм). В результате было получено шесть бунтов готовой продукции. Катанка прошла механические испытания в заводской лаборатории.

- Это значимое событие для нас. Впервые в истории стана был получен экспортный металл диаметром 11,0 мм. В последний раз новую продукцию мы осваивали более 10 лет назад, и теперь снова расширяем свой сортамент, - отметил директор Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» Александр Чудновец. - Наш портфель заказов увеличен, а это значит, что стан будет загружен в течение всего года.

- Продукция стана «150» Макеевского филиала пользуется спросом не только у отечественных потребителей, но и в Израиле, Китае, России, Беларуси, Молдове, Африке, - рассказал директор по продажам ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Дмитрий Николаенко. - Теперь сортамент макеевских прокатчиков увеличился до 11 профилей, а значит, может быть расширен как круг потребителей, так и география поставок.

По материалам: "Вечерняя Макеевка"

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru