Около 14 тысяч макеевчан вышли на субботник

Вывоз стихийных свалок, высадка деревьев, уборка обочин дорог – так Макеевка участвовала во всеукраинском субботнике.

Его провели в рамках Дня окружающей среды. Сделать город чище вышли представители мэрии, школьники, сотрудники предприятий. Они заметали, убирали листья, белили деревья.

Черемуха и рябина появились перед мэрией. Их высадили городской голова и его заместители. Всего же во время субботника на макеевских улицах появилось более 5 тысяч новых деревьев и кустарников. 

Александр Мальцев, Макеевский городской голова: «Я считаю, что в городе праздник, объезжая город с утра, я увидел много детей. Практически все трудовые коллективы откликнулись на призыв привести город в порядок. Это связано не только с посадкой деревьев, а с наведением порядка в целом, с воспитанием. Не просто работать, а работать для того, чтобы все вокруг было чисто».

 В сквере Славы наводили порядок учащиеся 22 школы. Генеральная уборка коснулась и дворов многоэтажек. Жители домов вышли собирать листья, убрать мусор, подбелить и окопать деревья.

В городе также чистили обочины дорог, красили детские площадки, высаживали цветы.

 Инна Трякина, заместитель Макеевского городского головы: «Мы массово убираем объездные дороги – это Ясиноватая-Харцызск, автотранспортная магистраль на Городецкой и дорога в Советский район, Червоногвардейский район – от моста вдоль дорог. Убираем зоны, которые прилегают к ставкам».  

 По словам заместителя городского головы, в сегодняшней генеральной уборке приняли участие около 14 тысяч макеевчан. Во время субботника со всех районов Макеевки вывезли десятки машин мусора.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru