На макеевской шахте «Чайкино» произошла авария

14 апреля в 16.59 на макеевской шахте «Чайкино», на горизонте 1100 метров,  где работали, девять горняков произошел, внезапный выброс горной массы и газа метана, в результате под завалом оказались три горняка.

 Всего в шахте находилось 124 шахтера.

Участок, где произошел взрыв, был не рабочим, здесь велись подготовительные действия. Проходческие работы проводились  при помощи нового комбайна.  После аварий на участке была зафиксирована сильная загазованность, около 12 метров участка оказались засыпаны породой, что осложняло поисково-спасательные работы.

В момент аварии в забое находилось 9 рабочих. Шесть горняков после случившегося самостоятельно вышли на поверхность. Судьба трех оставалась неизвестной.

Только 15 апреля, в 7.30, в ходе поисковых работ спасатели обнаружили двоих пострадавших без признаков жизни. В этот же день в 14.30. было обнаружено тело и третьего горняка.

Труженики и руководство ГП « Макеевуголь» скорбят по поводу невосполнимой утраты – трагической гибели горняков Владимира Дзисяка ( 1975г.р), Сергея Измалкова (1965г.р.). Владимира Лазутина (1972г.р.).

Вчера на шахте « Чайкино» провели рабочее совещание по ликвидации последствий аварии и выяснению причин: первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Попович, заместитель директора департамента промышленной безопасности, охраны труда, гражданской и физической защиты Минэнергоугля Украины Игорь Ященко.

Расследование проходит с участием экспертов ведущих угольных НИИ Донбасса – ДонУГИ и МакНИИ.

 

По материалам: www.0623.com.ua

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru