Внимание, макеевчане, изменения в правилах дорожного движения

С 15 апреля вступают в силу новые правила дорожного движения Украины.

В ПДД появятся новые пункты и будут внесены изменения в правила уже существующие. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ области

В обиход водителей будут введены новые термины. Скажем, дневные ходовые огни – внешние приборы освещения белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства…предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток. Соответственно, с 1 октября по 1 мая на всех транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены эти самые дневные ходовые огни, а в случае отсутствия таковых – ближний свет.

Появилось понятие газон – участок однородной территории с дерновым покровом. Соответственно, добавлен пункт о запрете стоянки на газоне.

Если раньше темное время суток начиналось через 30 минут после захода солнца и заканчивалось за пол часа до его восхода, то в новом варианте это время с захода до восхода солнца.

Ввели чиновники также понятие усовершенствованного дорожного покрытия. Речь идет о «цементобетонном, асфальтобетонном, железобетонном или армобетонном сборном покрытии».

Нововведения коснулись и разметки. Введут в употребление синюю разметку (ею будут отмечены площадки для парковки, отведенные на проезжей части), и оранжевую - в качестве временной. Кроме того, поперечная желтая линия теперь предупреждает о приближении к «лежачим полицейским». Красные поперечные полосы на пешеходном переходе предупреждают о том, что здесь могут переходить дорогу слепые, а место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть, кроме белой разметки, должно быть окрашено сплошным красным фоном. Красно-белые полосы нерегулируемых пешеходных переходов с повышенной опасностью ДТП также будут узаконены. Не обошлось и без изменений в правилах по перевозке групп детей.

Так же появятся новые дорожные знаки.

Как новые изменения в правилах повлияют на ситуацию на дороге - покажет время. В свою очередь правоохранители обращаются к участникам дорожного движения: будьте внимательны на дороге! Всегда выполняйте требования Правил дорожного движения.

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru