Долги макеевчан за вывоз мусора уже более 3,5 млн грн

Более 50% жителей Макеевки заключили договор на предоставление услуг по вывозу ТБО с предприятиями ЖКХ.

Об этом сообщает пресс-служба Макеевского городского совета. За январь 2013 года предписания о необходимости погашения задолженности вручены 5 тыс. 410 абонентам, задолженность которых составляет от 150 грн. и выше. Общая сумма задолженности этих абонентов составляет 3 млн 367 тыс. 518,92 грн.

В нынешнем году в отношении злостных неплательщиков составлено 55 административных протоколов, согласно которым правонарушителям предстоит оплатить штраф в размере от 340 до 1360 грн.

С начала года КП «Коммунтранс» подало 3 исковых заявления о взыскании задолженности за услуги по вывозу бытовых отходов на общую сумму 1 тыс. 560 грн.

За это время положительно рассмотрено 1 исковое заявление на сумму 609,15 грн.  Еще 2 исковых заявления находятся на рассмотрении местных судов.

Начиная с сентября 2011 года, контролеры КП «Коммунтранс» составили 758 административных протоколов за отсутствие договоров и оплаты за услуги по вывозу бытовых отходов. По результатам рассмотрения этих протоколов штрафные санкции коснулись  487 граждан. Остальные устранили нарушения до вынесения решения административной комиссией.

 

По материалам: Информационный портал «Юнион»

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru