Цветная вода появилась в макеевских кранах

Это произошло в микрорайоне Октябрьский. Синеватая жидкость не имеет запаха и похожа на моющее средство для автомобильных стекол.

Горожане возмущаются, за коммуналку платят исправно, а услугу получают некачественную. Как синяя жидкость попала в водопровод, интересовались журналисты телеканала «Юнион».

«Это произошло в минувшую пятницу», – вспоминает Даниил Кутрань. Мужчина находился на кухне. Около шести часов вечера из крана пошла вода. Однако вместо прозрачной, полилась синяя. С подобной проблемой столкнулись жильцы еще двух десятков квартир.

«Чтобы узнать химический состав жидкости, нужно провести детальный ее анализ», – отмечают в макеевской санитарной службе. Пить такую воду жителям не рекомендуют.

Ирина Бурлака, заместитель главного макеевского санитарного врача: «Так как она только по внешнему признаку не соответствует требованиям, которые предъявляются ГОСТом. Прежде всего, это – цветность. Вы видите, она с синеватым отливом, причина его неизвестна. Чаще всего это химические добавки. Они могут вызвать любое отравление. Химического содержания в том числе».

В макеевском отделении «Вода Донбасса» с подобной ситуацией сталкиваются не впервые. По словам директора Андрея Григорьева, вода меняет цвет из-за неправильной работы посудомоечных аппаратов.

Андрей Григорьев, директор макеевского отделения КП «Вода Донбасса»: «Такие случаи были в Советском районе, Черемушках и на квартале Химик. Машина неправильно подключена к водоснабжению и водоотведению, в результате чего обратный клапан не срабатывает и этот реагент, который дает цвет ультрамарина, попадает в стояк и, естественно, затем в квартиры, которые находятся рядом».

Андрей Григорьев пообещал провести анализ жидкости в водопроводе. Результаты будут готовы в ближайшие несколько дней.

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru