Завод в Советском районе безопасен

Продолжаются  споры по поводу безопасности деятельности  макеевского завода по утилизации и переработке отходов металлургического производства  «Энергокапитал». 

Жители Советского района  утверждают - данное производство наносит вред экологии и создает большой шум. Специалисты предприятия продолжают стоять на своем: их производство, основанное на новой уникальной технологии,  поможет сделать воздух  чище.

-27 декабря мы в тестовом режиме задули печку. Сейчас согласовываем  все производственные процессы. Планируем в течение двух месяцев полностью завершить пусконаладочные работы и выйти на проектную мощность, - рассказывает заместитель директора  ООО « Энергокапитал» Олег Максименко.

-Проектная мощность предприятия 200 -300 тонн продукции в сутки. Шум создается за счет сбрасывания в атмосферу лишнего вдуваемого воздуха в печь. После отладки и выхода завода на проектные параметры все дутье будет уходить в печь. Соответственно шумовой эффект от сброса воздуха в атмосферу будет исключен, - добавил специалист.

При этом руководство завода всячески старается донести до населения информацию о безопасной работе своего предприятия.

- Мы приобрели специальное оборудование, которое позволяет наблюдать за производственным циклом в режиме онлайн, - сказал директор завода Александр Мельник. - Любой желающий может войти в систему и увидеть, что происходит на промышленном предприятии. Также местным жителям розданы номера телефонов наших служб быстрого реагирования на возникающие у людей вопросы.

На предприятии  ООО « Энергокапитал»  создано более 200 рабочих мест, на 60 из которых трудоустроены жители поселка Ханженкова, и это не маловажный аспект для данного населенного пункта Макеевки.

 

По материалам: 0623.com.ua

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Контактные данные:
Комментарий:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img]   
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):S:!::?::idea::arrow:
Проверочный код
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке (регистр значения не имеет).
Joomla components by Compojoom
 
Интересная информация? Поделись ей с другими:
kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru